Event-Übersicht 2019

Pos. Datum Art Veranstaltung Ort Links
117. March
iconMTB-Testrennen im Trainingslager
Kinder- und Jugenderholung Dübener Heide - Friedrichsee
Kemberg / Ortsteil Gniest
230. March
icon28. Naumburger Waldlauf
Naumburg
313. April
iconMTB Treibjagd 2019
Kiedrich
420. April
icon2. Dingelstädter Osterlauf
Dingelstädt
526. April
iconKreismeisterschaften über 5000 und 10000m
LANDESMEISTERSCHAFTEN 10000m - Bahn
Weißenfels
628. April
icon11. Bad Harzburger "Protective" Marathon
1. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Bad Harzburg
705. May
icon28. Sebnitzer Mountainbike-Cup
PEKLO-SEVERU-Cup
Sebnitz
805. May
icon28. Scharnhorst-Lauf
Großgörschen
911. May
iconEbersberg Marathon Hohegeiß
2. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Hohegeiß
1018. May
iconFirmenstaffel & Kindergarten Cup
Wunsiedel
1119. May
iconCUBE CUP Serie
Wunsiedel
1225. May
icon19. Harzer Mountainbike Event
Kids- Schüler- und Jugendcup
Clausthal-Zellerfeld
1326. May
icon19. Harzer Mountainbike Event
3. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Clausthal-Zellerfeld
1402. June
icon27. Eisberglauf
Profen
1502. June
icon7. Rund um Lampertswalde
Lampertswalde
1610. June
icon19. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2019
Nellschütz
1715. June
iconMTB Marathon - Bergzeitfahren
Biesenrode
1816. June
iconMTB Marathon Biesenrode
4. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Biesenrode
1921. June
icon13. Granschützer Auensee-Lauf
Granschütz
2022. June
icon12. Breitenbacher Sonnenwendelauf
Breitenbach
2128. June
iconKöthener Citylauf
Köthen
2230. June
iconHAIBIKE Rookies Cup
Halle
2307. July
icon5. Hochkippenlauf
Profen
2407. July
icon84. Rund um die Landeskrone 2019
Deutsche Meisterschaften der Senioren
Lauf Lausitzcup für Jedermänner
Görlitz
2511. August
icon21. Pöhler Triathlon
Talsperre Pöhl - Sachsen
2617. August
icon37. Jahn-Gedenklauf
Freyburg
2717. August
iconBavarian Race Cup
Aldersbach
2823. August
icon33. Kreismeisterschaften im Berglauf
Bad Kösen
2924. August
iconENDUROTHON
5. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Schierke
3025. August
iconMTB-Race Classics Schwarzenberg
XCO-BIKECUP 2019
Mitteldeutsche XCO-Meisterschaft
Schwarzenberg
3125. August
icon2. Spremberger Rundstreckenrennen
und LEAG-Cup
Spremberg
3231. August
icon27. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2019
Zeitz
3301. September
icon3. Parklauf
Zöschen
3401. September
icon20. Buchholzer-STEVENS-MTB-Cup
Buchholz
3508. September
icon10. MIBRAG Halbmarathon
Profen
3608. September
iconXCO-BIKECUP 2019
Bad Tabarz
3714. September
15. September
iconXCO-BIKECUP 2019
FINALE MTB-Nachwuchssichtung DM
Weißenfels
3822. September
icon2. VR PLUS Cup
Osterburg
3928. September
icon36. GLEINAER Schleife
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN im Straßengehen
Gleina
4005. October
icon38. Rudelsburglauf
Bad Kösen
4105. October
iconCYCLO-CROSS Bundesliga 2019
1. Lauf
Bad Salzdetfurth
4206. October
iconCYCLO-CROSS Bundesliga 2019
2. Lauf
Bad Salzdetfurth
4319. October
icon 6/12 h - MTB Rennen
'Ride for Pride'
Sülzhayn
4410. November
icon17. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
Granschütz
4523. November
iconBUNKERCross Dresden 2019
LVM Sachsen und All OPEN Rennen
Dresden
4624. November
icon6. Lostauer Rad-Cross
LVM Sachsen-Anhalt
Lostau
4701. December
iconWittenberger Rad-Cross
FINALE Biehler-Cross-Challange
Wittenberg

47 Einträge insgesamt