Aktuelle Veranstaltungen

Pos. Datum Art Veranstaltung Ort Links
120. Januar
iconMADEAST CROSS ON SNOW
Hermsdorf i. Erzgebirge
227. Januar
icon2. Flemminger Wintercross
Naumburg OT Flemmingen
309. März
icon52. Messepokallauf 2024
Leipzig
416. März
iconAvenida Stauseelauf 2024
Kranichfeld
516. März
icon31. Naumburger Waldlauf
Naumburg
617. März
iconMTB XCO-Rennen - Rund um den Friedrichsee
1. Lauf Rookies-Cup Sachsen-Anhalt
Kemberg / Ortsteil Gniest (Dübener Heide)
723. März
iconBergExpress XCO
1. Lauf XCO-Bikecup 2024
Brandis
824. März
iconMTB-Event in Weißenfels
2. Lauf XCO-Bikecup 2024
Weißenfels
901. April
iconHasenrasen
Lehnin
1014. April
iconKurt-Lindner-Radrennen
Sondershausen
1119. April
iconKreismeisterschaften über 5000 und 10000m
LANDESMEISTERSCHAFTEN 10000m - Bahn
Weißenfels
1220. April
iconBerlin - Bad Freienwalde - Berlin 2.0
#1 gravelmania Series
Berlin
1327. April
icon43. Harzquerung 2024
Benneckenstein, Wernigerode, Nordhausen
1427. April
icon3. Lauf XCO-Bikecup 2024
Werdau
1528. April
iconBack to Track
Fixedgear-Rennen
Leipzig / Radrennbahn
1604. Mai
icon31. Sebnitzer Mountainbike-Cup
Sebnitz
1705. Mai
icon31. Scharnhorst-Lauf
Großgörschen
1810. Mai
12. Mai
icon24. TMP Jugendtour und
Kleine Friedensfahrt 2024
Gotha / Weingarten
1911. Mai
iconJedermann-Rennen
im Rahmen der TMP-Tour 2024
Gotha / Weingarten
2018. Mai
iconOderland Gravel Bash
#2 gravelmania Series
Strausberg
2120. Mai
icon15. Rund um das Südring Center
Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse
Rangsdorf
2220. Mai
icon22. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
Nellschütz
2326. Mai
iconXCO-BIKECUP 2024
in Halle
Halle (Saale)
2431. Mai
icon44. (Vor)-Sommerabendlauf 2024
Leipzig
2502. Juni
iconMTB Rennen in Bad Alexandersbad
Lauf des CUBE Cup
Bad Alexandersbad
2602. Juni
icon4. Globus Theißen-Lauf
Theißen
2708. Juni
iconBergfahren am Czorneboh
offene sächsische LVM im Bergfahren
Cunewalde
2808. Juni
iconGravel Championships
#3 gravelmania Series
Lichterfeld-Schacksdorf
2915. Juni
icon2. Biesenröder Schwertlauf
Biesenrode
3015. Juni
iconMTB Marathon Biesenrode
BERGZEITFAHREN
Biesenrode
3115. Juni
icon3. Lauf Sachsen-Anhalt-Rookies Cup 2024
Biesenrode
3216. Juni
icon23. STEVENS MTB Cup
mit Bezirksmeisterschaft Lüneburg
Buchholz
3316. Juni
icon22. MTB Marathon Biesenrode
Biesenrode
3416. Juni
iconCampusPedal 2024
Ilmenau
3523. Juni
icon7. Spremberger Rundstreckenrennen
Spremberg
3626. Juni
icon2. Kirschfestlauf
Naumburg
3730. Juni
icon87. Rund um die Landeskrone 2024
Deutsche Meisterschaften der Senioren
Görlitz
3807. Juli
icon8. Hochkippenlauf
Profen
3920. Juli
iconBavarian Race Cup 2024
Deutscher Meisterschaftslauf
Aldersbach
4027. Juli
iconFlatlands Spreewald
#4 gravelmania Series
Schlepzig
4102. August
iconZerbster Heimat- und Schützenfestlauf
Zerbst
4203. August
04. August
iconCYCLEMANIA RaceDays
Kloster Lehnin
4304. August
iconHauptstadt Kriterium in Erfurt
Erfurt
4409. August
icon37. Kreismeisterschaften im Berglauf
Bad Kösen
4510. August
11. August
iconBrockentour 2024
ein Event vom White-Rock Tourenteam
Weißenfels
4611. August
iconKriterium "Rund ums Schwanseebad"
Weimar
4716. August
iconRippachtal Crosslauf
Taucha
4817. August
icon39. Jahn-Gedenklauf
Freyburg
4918. August
iconRund um die 'Hohe Esse'
Halsbrücke
5024. August
iconENDUROTHON 2024
4. Lauf Sachsen-Anhalt-Rookies Cup 2024
Schierke
5125. August
icon31. Meininger Radrennen
Meiningen
5228. August
icon3. Lauf gegen Gewalt
Weißenfels
5331. August
icon30. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
Zeitz
5431. August
iconMAD EAST-Kids
4. Lauf Fahrradspartakiade Erzgebirge
Hermsdorf i. Erzgebirge
5531. August
iconMAD EAST CutS - Cross under the Sun
Cyclocross-Rennen
Hermsdorf i. Erzgebirge
5601. September
iconThis Is Not Brooklyn
Crit
Elbepark Dresden
5701. September
iconMTB - Race Classics 2024
XCO-Bikecup
Schwarzenberg/Erzgebirge
5808. September
icon14. MIBRAG Halbmarathon
Profen
5908. September
icon19. Neuenhagener Kriterium
Neuenhagen bei Berlin
6014. September
icon40. Rudelsburglauf
Bad Kösen
6114. September
iconV Vulcano RACE 2024
Vacha
6214. September
iconVulcano BIERATHLON Vacha 2024
Vacha
6315. September
iconXCO-BIKECUP 2024
Bad Tabarz
6415. September
iconTEAG Vulcano Battle 2024
Vacha
6520. September
iconGroße Sonneberger RadsportNACHT
Kriterium
Sonneberg
6621. September
22. September
iconWombacher Bike Tage 2024
Int.MTB Bundesliga XCO (C2) |BNS (Slalom & XCO) | Frankencup
Lohr-Wombach
6721. September
22. September
iconGravelmania Etappenrennen
#5 gravelmania Series
Eberswalde
6821. September
iconXCO-Rennen Querfurt
5. Lauf Sachsen-Anhalt-Rookies Cup 2024
Querfurt OT Lodersleben
6928. September
iconMüller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga
(Nachholtermin)
Bad Salzungen
7029. September
icon4. Velo Grand Prix
(Nachholtermin)
Bad Salzungen
7106. Oktober
iconBWS Radcross Borna
1. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Borna
7219. Oktober
iconGravelmasterclass meets Cube Store Barnim Fall Ride
Finowfurt
7319. Oktober
iconCyclocross-Rennen
2. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Reichenbach
7427. Oktober
iconRadcross in Radibor
3. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Radibor
7502. November
icon19. Jenbike Cross Jena
4. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Großlöbichau
7603. November
icon22. Granschützer Cyclocross "Rund um den Auensee"
5. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Granschütz
7709. November
icon9. Crossrennen & Lauf Erfurt
6. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Erfurt
7817. November
icon9. Rad Cross in Lostau / LVM Cyclo-Cross SAH
7. Lauf GUNSHA Cross Challenge
Lostau
7901. Dezember
iconWittenberger Rad-Cross 2024
8. Lauf GUNSHA Cross Challenge (FINALE)
Wittenberg

79 Einträge insgesamt