Pos. | Datum | Art | Veranstaltung | Ort | Links |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20. Januar | MADEAST CROSS ON SNOW | Hermsdorf i. Erzgebirge | ||
2 | 27. Januar | 2. Flemminger Wintercross | Naumburg OT Flemmingen | ||
3 | 09. März | 52. Messepokallauf 2024 | Leipzig | ||
4 | 16. März | Avenida Stauseelauf 2024 | Kranichfeld | ||
5 | 16. März | 31. Naumburger Waldlauf | Naumburg | ||
6 | 17. März | MTB XCO-Rennen - Rund um den Friedrichsee 1. Lauf Rookies-Cup Sachsen-Anhalt | Kemberg / Ortsteil Gniest (Dübener Heide) | ||
7 | 23. März | BergExpress XCO 1. Lauf XCO-Bikecup 2024 | Brandis | ||
8 | 24. März | MTB-Event in Weißenfels 2. Lauf XCO-Bikecup 2024 | Weißenfels | ||
9 | 01. April | Hasenrasen | Lehnin | ||
10 | 14. April | Kurt-Lindner-Radrennen | Sondershausen | ||
11 | 19. April | Kreismeisterschaften über 5000 und 10000m LANDESMEISTERSCHAFTEN 10000m - Bahn | Weißenfels | ||
12 | 20. April | Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 2.0 #1 gravelmania Series | Berlin | ||
13 | 27. April | 43. Harzquerung 2024 | Benneckenstein, Wernigerode, Nordhausen | ||
14 | 27. April | 3. Lauf XCO-Bikecup 2024 | Werdau | ||
15 | 28. April | Back to Track Fixedgear-Rennen | Leipzig / Radrennbahn | ||
16 | 04. Mai | 3. EHRHARDT AG Geba Kamm Ride MTB-Jedermann-Marathon | Helmershausen | ||
17 | 04. Mai | 31. Sebnitzer Mountainbike-Cup | Sebnitz | ||
18 | 05. Mai | 31. Scharnhorst-Lauf | Großgörschen | ||
19 | 10. Mai 12. Mai | 24. TMP Jugendtour und Kleine Friedensfahrt 2024 | Gotha / Weingarten | ||
20 | 18. Mai | Oderland Gravel Bash #2 gravelmania Series | Strausberg | ||
21 | 20. Mai | 15. Rund um das Südring Center Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse | Rangsdorf | ||
22 | 20. Mai | 22. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf | Nellschütz | ||
23 | 25. Mai | 19. Harzmeisterschaften Rasentraktorrennen | Stapelburg | ||
24 | 26. Mai | XCO-BIKECUP 2024 in Halle | Halle (Saale) | ||
25 | 31. Mai | 44. (Vor)-Sommerabendlauf 2024 | Leipzig | ||
26 | 01. Juni | Lila Logistik Rad-Bundesliga | Bad Salzungen | ||
27 | 02. Juni | MTB Rennen in Bad Alexandersbad Lauf des CUBE Cup | Bad Alexandersbad | ||
28 | 02. Juni | 4. Velo Grand Prix | Bad Salzungen | ||
29 | 02. Juni | 4. Globus Theißen-Lauf | Theißen | ||
30 | 08. Juni | 24. Offene Kreismeisterschaften im Bergfahren LVM Sachsen | Cunewalde | ||
31 | 08. Juni | Gravel Championships #3 gravelmania Series | Cottbus | ||
32 | 09. Juni | 10. Rund um Lampertswalde | Lampertswalde | ||
33 | 15. Juni | 2. Biesenröder Schwertlauf | Biesenrode | ||
34 | 15. Juni | MTB Marathon Biesenrode BERGZEITFAHREN | Biesenrode | ||
35 | 16. Juni | 23. STEVENS MTB Cup mit Bezirksmeisterschaft Lüneburg | Buchholz | ||
36 | 16. Juni | 22. MTB Marathon Biesenrode | Biesenrode | ||
37 | 16. Juni | CampusPedal 2024 | Ilmenau | ||
38 | 23. Juni | 7. Spremberger Rundstreckenrennen | Spremberg | ||
39 | 26. Juni | 2. Kirschfestlauf | Naumburg | ||
40 | 30. Juni | 87. Rund um die Landeskrone 2024 Deutsche Meisterschaften der Senioren | Görlitz | ||
41 | 07. Juli | 8. Hochkippenlauf | Profen | ||
42 | 27. Juli | Flatlands Spreewald #4 gravelmania Series | Schlepzig | ||
43 | 02. August | Zerbster Heimat- und Schützenfestlauf | Zerbst | ||
44 | 09. August | 37. Kreismeisterschaften im Berglauf | Bad Kösen | ||
45 | 10. August 11. August | Brockentour 2024 ein Event vom White-Rock Tourenteam | Weißenfels | ||
46 | 16. August | Rippachtal Crosslauf | Taucha | ||
47 | 17. August | 39. Jahn-Gedenklauf | Freyburg | ||
48 | 18. August | Rund um die 'Hohe Esse' | Halsbrücke | ||
49 | 24. August | ENDUROTHON 2024 | Schierke | ||
50 | 24. August | XCO-Bikecup 2024 | Elstrau | ||
51 | 25. August | 31. Meininger Radrennen | Meiningen | ||
52 | 28. August | 3. Lauf gegen Gewalt | Weißenfels | ||
53 | 31. August | 30. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark | Zeitz | ||
54 | 31. August | MADEAST-Kids 4. Lauf Fahrradspartakiade Erzgebirge | Hermsdorf i. Erzgebirge | ||
55 | 01. September | This Is Not Brooklyn Crit | Elbepark Dresden | ||
56 | 01. September | MTB - Race Classics 2024 XCO-Bikecup | Schwarzenberg/Erzgebirge | ||
57 | 08. September | 14. MIBRAG Halbmarathon | Profen | ||
58 | 14. September | 40. Rudelsburglauf | Bad Kösen | ||
59 | 14. September | V Vulcano RACE 2024 | Vacha | ||
60 | 14. September | Vulcano BIERATHLON Vacha 2024 | Vacha | ||
61 | 15. September | XCO-BIKECUP 2024 | Bad Tabarz | ||
62 | 15. September | TEAG Vulcano Battle 2024 | Vacha | ||
63 | 20. September | Große Sonneberger RadsportNACHT Kriterium | Sonneberg | ||
64 | 21. September 22. September | Sparkassen KIDS-Cup 2024 NWS (Slalom & XCO) und Frankencup | Lohr-Wombach | ||
65 | 22. September 23. September | Gravelmania Etappenrennen #5 gravelmania Series | Eberswalde | ||
66 | 09. November | 8. Crossrennen & Lauf Erfurt | Erfurt |
66 Einträge insgesamt