Ergebnisarchiv - Jahre 2020-2015


Pos. Datum Event Ort Ergebnislink Zusatzlink
110.10.20Ride for Pride
EINZELKÄMPFER 2020
Sülzhayn ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Distanzwertung
204.10.20CYCLO-CROSS IN BAD SALZDETFURTH
2# Cyclo-Cross Bundesliga 2020
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
gemeinsame Wertung Männer Elite-U23
303.10.20CYCLO-CROSS IN BAD SALZDETFURTH
1# Cyclo-Cross Bundesliga 2020
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
gemeinsame Wertung Männer Elite-U23
413.09.2011. MIBRAG Halbmarathon
Profen ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Ergebnis nach Altersklassen
Rundenzeiten Halbmarathon
513.09.20XCO-BIKECUP 2020
Mitteldeutsche XCO-Meisterschaft
Bad Tabarz ERGEBNISSEErgebnis komplett
Rundenzeiten
629.08.20ENDUROTHON 2020
Schierke ERGEBNISSEErgebnis komplett
Ergebnis mit Urkundendruck
716.08.203. Spremberger Rundstreckenrennen
und LEAG-Cup
Spremberg ERGEBNISSEErgebnisse im PDF-Format
Ergebnisse LEAG-Cup 2020 im PDF-Format
Rundenzeiten Elite-Rennen
Link zur LEAG
Link zur GMB GmbH
815.03.20MTB-Testrennen im Trainingslager
Kinder- und Jugenderholung Dübener Heide - Friedrichsee
Kemberg / Ortsteil Gniest ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
901.12.19Wittenberger Rad-Cross
FINALE Biehler-Cross-Challange
Wittenberg ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
1024.11.196. Lostauer Rad-Cross
LVM Sachsen-Anhalt
Lostau ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
1123.11.19TRÜMMERCross Dresden 2019
LVM Sachsen und All OPEN Rennen
Dresden ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Ergebnis Lauf 1 - ohne elektronische Zeitnahme
gemeinsames Ergebnis - Masters 2,3,4
Ergebnis U15 u. U17 mit UCI-ID
Rundenzeiten
1210.11.1917. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
Granschütz ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
Ergebnis mit Urkundendruck
1319.10.19 6/12 h - MTB Rennen
'Ride for Pride'
Sülzhayn ERGEBNISSEErgebnis
Rundenzeiten Einzelstarter
Rundenzeiten Teamstarter
1406.10.19CYCLO-CROSS Bundesliga 2019
2. Lauf
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
Ergebnisse vom 1. Lauf am 5.10.2019
1505.10.19CYCLO-CROSS Bundesliga 2019
1. Lauf
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
Ergebnisse vom 2. Lauf am 6.10.2019
1605.10.1938. Rudelsburglauf
Bad Kösen ERGEBNISSEDistanzwertung
Klassenwertung
1728.09.1936. GLEINAER Schleife
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN im Straßengehen
Gleina ERGEBNISSELaufwertung
Klassenwertung - 10km Deutsche Meisterschaften
Klassenwertung - Gleinaer Schleife
Mannschaftswertung - DM
5km - Quali-Zeiten
Rundenzeiten
1822.09.192. VR PLUS Cup
Osterburg ERGEBNISSE
1914.09.19XCO-BIKECUP 2019
FINALE MTB-Nachwuchssichtung DM
Weißenfels ERGEBNISSEErgebnis XCE Sprint
Ergebnis XCE
Ergebnis Kinderrennen am Samstag
Ergebnis UCI-Rennen am Sonntag
Rundenzeiten
Rundenzeiten Kinderrennen
XCO-Bikecup - Gesamtwertung
2008.09.19XCO-BIKECUP 2019
Bad Tabarz ERGEBNISSEErgebnisse
Rundenzeiten
Gesamtwertung XCO-Cup
2108.09.1910. MIBRAG Halbmarathon
Profen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
2201.09.1920. Buchholzer-STEVENS-MTB-Cup
Buchholz ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
2301.09.193. Parklauf
Zöschen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
2431.08.1927. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2019
Zeitz ERGEBNISSEWebsite vom Landescup SAH 2019
Einlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
2525.08.19MTB-Race Classics Schwarzenberg
XCO-BIKECUP 2019
Mitteldeutsche XCO-Meisterschaft
Schwarzenberg ERGEBNISSEErgebnisse
Rundenzeiten
XCO-Bikecup - Gesamtwertung
Erzgebirgsmeisterschaft
2625.08.192. Spremberger Rundstreckenrennen
und LEAG-Cup
Spremberg ERGEBNISSEErgebnisse
Link zur LEAG
Link zur GMB GmbH
Urkundendruck
2724.08.19ENDUROTHON
5. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Schierke ERGEBNISSEErgebnis komplett
Kinder-Rennen
Urkundendruck
Gesamtwertung Harzcup2019
2823.08.1933. Kreismeisterschaften im Berglauf
Bad Kösen ERGEBNISSELaufwertung
Klassenwertung
2917.08.19Bavarian Race Cup
Aldersbach ERGEBNISSEQualifikation
Ergebnisse der Rennen
Gesamtwertung
3017.08.1937. Jahn-Gedenklauf
Freyburg ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
3111.08.1921. Pöhler Triathlon
Talsperre Pöhl - Sachsen ERGEBNISSELaufwertung
Klassenwertung
3207.07.1984. Rund um die Landeskrone 2019
Deutsche Meisterschaften der Senioren
Lauf Lausitzcup für Jed
Görlitz ERGEBNISSEErgebnis DM - Strasse - Senioren 2
Ergebnis DM - Strasse - Senioren 3
Ergebnis DM - Strasse - Senioren 4
Ergebnis - Jedermann - Lausitz Cup
Sprintwertung - Jedermänner
Sächsische Hochschulmeisterschaft
Lausitz-Cup Website
3307.07.195. Hochkippenlauf
Profen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
3430.06.19HAIBIKE Rookies Cup
Halle ERGEBNISSEErgebnis alle Klassen
Rundenzeiten
Gemeinsame Wertung U19-Jedermann
3528.06.19Köthener Citylauf
Köthen ERGEBNISSELaufwertungen
Firmenlauf Frauen/Männer/Mixed Teams
3622.06.1912. Breitenbacher Sonnenwendelauf
Breitenbach ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
3721.06.1913. Granschützer Auensee-Lauf
Granschütz ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
3816.06.19MTB Marathon Biesenrode
4. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Biesenrode ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
Ergebnis Bergzeitfahren
Gesamtwertung Harzcup 2019
3915.06.19MTB Marathon - Bergzeitfahren
Biesenrode ERGEBNISSEErgebnis Bergzeitfahren
Ergebnisse vom MTB-Rennen am Sonntag
4010.06.1919. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2019
Nellschütz ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Teilnehmerliste Bambinilauf
Website vom Landescup SAH 2019
Auswertung mit Urkundendruck
4102.06.197. Rund um Lampertswalde
Lampertswalde ERGEBNISSEErgebnis alle Klassen
Rundenzeiten
4202.06.1927. Eisberglauf
Profen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
4326.05.1919. Harzer Mountainbike Event
3. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Clausthal-Zellerfeld ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung Harzcup 2019
Ergebnisse vom Samstag
4425.05.1919. Harzer Mountainbike Event
Kids- Schüler- und Jugendcup
Clausthal-Zellerfeld ERGEBNISSEKids- Schüler- und Jugendcup
Ergebnisse vom Sonntag
4519.05.19CUBE CUP Serie
Wunsiedel ERGEBNISSEErgebnis Cube-Cup - 4. Lauf
Rundenzeiten
Gesamtwertung Cube-Cup
Ergebnisse Kinder-und Firmenstaffel - Vortag
4618.05.19Firmenstaffel & Kindergarten Cup
Wunsiedel ERGEBNISSEErgebnis Kinder- und Firmenstaffel - Übersicht
Kinderstaffel - Details
Firmenstaffel - Details
Ergebnisse Cube Cup 2019
4711.05.19Ebersberg Marathon Hohegeiß
2. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Hohegeiß ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung Harzcup 2019
4805.05.1928. Sebnitzer Mountainbike-Cup
PEKLO-SEVERU-Cup
Sebnitz ERGEBNISSEResult - PDF
Rundenzeiten
4905.05.1928. Scharnhorst-Lauf
Großgörschen ERGEBNISSEDistanzwertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
5028.04.1911. Bad Harzburger "Protective" Marathon
1. Lauf Harzer MTB Cup 2019
Bad Harzburg ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung Harzcup 2019
5126.04.19Kreismeisterschaften über 5000 und 10000m
LANDESMEISTERSCHAFTEN 10000m - Bahn
Weißenfels ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Landesmeisterschaften 10000m-Lauf
Rundenzeiten
5220.04.192. Dingelstädter Osterlauf
Dingelstädt ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung Osterlauf
Thüringer Landesmeisterschaften Straße
Mannschaftswertung LM
5313.04.19MTB Treibjagd 2019
Kiedrich ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
5430.03.1928. Naumburger Waldlauf
Naumburg ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung Waldlauf
Klassenwertung Bezirksmeisterschaft
Rundenzeiten
5517.03.19MTB-Testrennen im Trainingslager
Kinder- und Jugenderholung Dübener Heide - Friedrichsee
Kemberg / Ortsteil Gniest ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
5611.11.1816. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
Granschütz ERGEBNISSEErgebnis im PDF-Format
Rundenzeiten
Gesamtwertung
5713.10.18Treckerrennen in Sommeringen
Sommeringen ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung
5806.10.1837. Rudelsburglauf
Bad Kösen ERGEBNISSELauf-Wertung
Klassen-Wertung
5906.10.183. Nachtcross am Störmthaler See
Sparkassen Leipziger CROSSLIGHTS
2. Lauf DEUTSCHLAND-Cup Cros
Leipzig ERGEBNISSEErgebnis KIDSCROSS
Ergebnis TEAMCROSS
Ergebnis TEAMCROSS in Klassen
Ergebnis CROSSLIGHTS
gemeinsame Wertungen im Lauf
Rundenzeiten
6030.09.18CYCLOCROSS IN BAD SALZDETFURTH
1. Lauf DEUTSCHLAND-Cup Cross
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEGemeinsame Wertung im Lauf
Ergebnis der Startklassen
Rundenzeiten
6123.09.18Rookies Cup
6. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Bad Tabarz ERGEBNISSESprint-Wertung
PDF-Ergebnis
Jedermann-Rennen
Rundenzeiten
RookiesCup - Gesamtwertung
6222.09.18Herbstrennen im Trekodrom
Dornstedt ERGEBNISSEQualifikation
Ergebnisse Wertungsläufe
Gesamtwertung
6316.09.18Teucherner MOTOCROSS
NORDBAYERN-THÜRINGEN-MOTOCROSS CHALLENGE
Teuchern ERGEBNISSE
6416.09.181. VR PLUS - Cup
Osterburger Kriterium
Osterburg ERGEBNISSEKleine Friedensfahrt
Rundenrennen Hobbyklasse
Kriterium
6515.09.18Teucherner MOTOCROSS
NORDBAYERN-THÜRINGEN-MOTOCROSS CHALLENGE
Teuchern ERGEBNISSESAMSTAG
Qualifikation
Ergebnisse Rennen
Gesamtwertung
SONNTAG
Qualifikation
Ergebnisse Rennen
Gesamtwertung
6609.09.189. MIBRAG Halbmarathon
Profen ERGEBNISSEPDF-Ergebniss
6709.09.18Sülzhayner MTB Marathon
6. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Sülzhayn ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Gesamtwertung Harzcup 2018
6809.09.18RUND UM SEBNITZ
Müller-Die lila Logistik Rad-Bundesliga
Sebnitz ERGEBNISSEBundesliga-Rennen
Jedermann-Rennen
Fette-Reifen-Rennen
Rundenzeiten
6908.09.18Mitteldeutsche XCO-Meisterschaft 2018
#3 - XCO-Bikecup
Sülzhayn ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Rundenzeiten
XCO-Bikecup - Gesamtwertung
7008.09.182. Prinzessin Louise-Sophie-Rad-Ausfahrt
Bad Nauheim ERGEBNISSE
7102.09.18Weissenfelser Mountainbike-Event
#2 - XCO-Bikecup (UCI - C3)
5. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Weißenfels ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Link zur Anmeldung für den 3. Lauf
Rundenzeiten
XCO-Bikecup - Gesamtwertung
RookiesCup - Gesamtwertung
7202.09.182. Parklauf
12. Ranglistenlauf Laufszene Saalkreis
Zöschen ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Rundenzeiten
7326.08.18MTB-Race Classics Schwarzenberg
#1 - XCO-Bikecup
Schwarzenberg ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Link zur Anmeldung für den 2. Lauf
XCO-Bikecup - Gesamtwertung
7425.08.1826. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
10. Lauf - Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2018
Zeitz ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung LC
7525.08.18ENDUROTHON
5. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Schierke ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Kinderrennen
Gesamtwertung Harzcup 2018
7624.08.1811. Granschützer Auensee-Lauf
Granschütz ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
7719.08.181. Spremberger Rundstreckenrennen
Spremberg ERGEBNISSEJedermann-Wertung
Kinder-Wertungen (Ergebnis wurde ohne Transponder durch BDR erstellt)
7818.08.1836. Jahn-Gedenklauf
Freyburg ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
7912.08.1819. Buchholzer-STEVENS-MTB-Cup
Buchholz ERGEBNISSEalle Wertungen
Rundenzeiten
8010.08.1832. Kreismeisterschaften im Berglauf
Bad Kösen ERGEBNISSELaufwertung
Klassenwertung
8108.07.1883. Rund um die Landeskrone 2018
6. Lauf Lausitzcup für Jedermänner
Görlitz ERGEBNISSEDeutsche Meisterschaft - Senioren 2
Deutsche Meisterschaft - Senioren 3
Deutsche Meisterschaft - Senioren 4
Jedermann-Rennen (Lausitzcup)
8201.07.184. Hochkippenlauf
Profen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
8301.07.18XCO - LV Meisterschaft Sachsen
4. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Altenberg ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung
8424.06.18MTB in Bad Salzdetfurth
3. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Rundenzeiten
Gesamtwertung
8523.06.1811. Breitenbacher Sonnenwendelauf
Breitenbach ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
8617.06.188. Inselsberg MTB Marathon
Bad Tabarz ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
8717.06.18MTB Marathon Biesenrode
4. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Biesenrode ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Distanz-Wertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung Harzcup 2018
8816.06.18NIGHTFLIGHT 2018
Bad Tabarz ERGEBNISSE
8916.06.18MTB Marathon - Berzeitfahren
Biesenrode ERGEBNISSE
9003.06.1826. Eisberglauf
Profen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
9103.06.186. Rund um Lampertswalde
Lampertswalde ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Hier gibt es ein DEMO-Video vom Zieleinlauf U13 ;)
9227.05.1820. Erzgebirgsradrennen
Markersbach ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
9327.05.1818. MTB Event am Outdoorcenter Harz in CLZ
3. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Clausthal-Zellerfeld ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Gesamtwertung Harzcup 2018
9427.05.182. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Halle ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Sprint-Wertung
Gesamtwertung
9526.05.1818. MTB Event am Outdoorcenter Harz in CLZ
Kids- Schüler- und Jugendcup
Clausthal-Zellerfeld ERGEBNISSE
9626.05.1815. Harzmeisterschaften im Rasentreckerrennen
Stapelburg ERGEBNISSE
9721.05.1818. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
7. Lauf - Novo Nordisk Landescup SACHSEN-ANHALT 2018
Nellschütz ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Landescup - Wertung
9806.05.1827. Scharnhorst-Lauf
Großgörschen ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
9906.05.184. Lauf Cube Cup
Bad Alexandersbad ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
10006.05.1827. Sebnitzer Mountainbike-Cup
1. Lauf PEKLO-SEVERU-Cup
Sebnitz ERGEBNISSE
10105.05.18Ebersberg Marathon Hohegeiß
2. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Hohegeiß ERGEBNISSEDistanz-Wertung
Klassen-Wertung
Gesamtwertung Harzcup 2018
10205.05.18MTB Firmenstaffel
MTB Kindergartencup
Bad Alexandersbad ERGEBNISSEErgebnis Kinder- und Firmenstaffel - Übersicht
Kinderstaffel - Details
Firmenstaffel - Details
10327.04.18Kreismeisterschaften über 5000 und 10000m
Weißenfels ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung
Rundenzeiten
10422.04.1810. Bad Harzburger "Protective" Marathon
1. Lauf Harzer Mountainbike Cup
Bad Harzburg ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Gesamtwertung Harzcup 2018
10507.04.1827. Naumburger Waldlauf
Naumburg ERGEBNISSEEinlaufliste - Laufwertung
Klassenwertung Waldlauf
Klassenwertung Bezirksmeisterschaft
Rundenzeiten
10625.03.18MTB am Humboldthain
1. Lauf HAIBIKE Rookies Cup
Bautzen ERGEBNISSEPDF-Ergebnis
Ergebnis Sprintrennen
Urkunden für die Mädchen (Kinderklassen)
Ergebnis mit Rundenzeiten
Rundenzeiten
Gesamtwertung
10712.11.1715. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
4. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
10814.10.1735. Gleinaer Schleife
DEUTSCHE GEHERMEISTERSCHAFTEN 2017
Gleina ERGEBNISSEDeutsche Meisterschaft
Mitteldeutsche Meisterschaft
Gleinaer Schleife
5km-Zeiten (Name)
5km-Zeiten (Zeit)
Mannschaftswertung
10914.10.1710. Niedersachsen-Meisterschaft RTRLünne ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
11007.10.1726. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
11101.10.171. Lauf Deutschland-Cup CrossBad Salzdetfurth ERGEBNISSEWertung nach Läufen
Rundenzeiten
11223.09.17Herbstrennen im TreckodromDornstedt ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
11317.09.1742. Volksbankclassics - Rund um SebnitzSebnitz ERGEBNISSEJedermann / Hobby
Kinderrennen
Rundenzeiten Eliterennen
11410.09.178. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
11510.09.176# HAIBIKE Rookies CupHalle ERGEBNISSESprintwertung
11610.09.17Teucherner MOTOCROSS Teuchern ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag2
Rundenzeiten WL
11709.09.171. Prinzessin Louise-Sophie-Rad-AusfahrtBad Nauheim ERGEBNISSE
11809.09.17Teucherner MOTOCROSS Teuchern ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag1
Rundenzeiten WL
11903.09.17Zöschener Haarwelten-ParklaufZöschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
12003.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSEBundesnachwuchssichtung XCO
Rundenzeiten
12102.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSEXCE Qualifikation
XCE Ergebnis
12202.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSE
12327.08.175# HAIBIKE Rookies Cup
LVM XCO Sachsen 2017
Altenberg ERGEBNISSERundenzeiten
Sprintwertung
12426.08.17ENDUROTHON - 6. Lauf Harzer-MTB-CupSchierke ERGEBNISSEKinderrennen
12526.08.1725. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
12620.08.17Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO
Kategorie: C3
Weißenfels ERGEBNISSERundenzeiten
12719.08.1735. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
12818.08.1711. Granschützer Auensee-LaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
12912.08.17Treppenlauf - Auf der größten Bibel der WeltWittenberg ERGEBNISSE
13009.07.17Rund um die Landeskrone
Deutsche Meisterschaften der Senioren
Görlitz ERGEBNISSEDM - Senioren 2
DM - Senioren 3
DM - Senioren 4
Jedermannrennen
Sprintwertung
sächsische Hochschulmeisterschaft
13102.07.173. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
13225.06.17Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
13324.06.1710. Breitenbacher SonnenwendelaufBreitenbach ERGEBNISSEKlassenwertung
13418.06.1716. Bike Marathon - 4. Lauf Harzer-MTB-CupBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
13517.06.1716. Bike Marathon / BergzeitfahrenBiesenrode ERGEBNISSE
13611.06.17Tharandter Wald CupTharandt / OT Kurort Hartha ERGEBNISSE
13711.06.1725. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
13810.06.1728. Sebnitzer BergpreisHinterhermsdorf ERGEBNISSE
13905.06.1717. Gerstewitzer Mühlentag-LaufNellschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
14004.06.177. Inselsberg MTB MarathonTabarz ERGEBNISSEKlassenwertung
14103.06.174. Tabarzer NightflightTabarz ERGEBNISSELaufwertungen
14228.05.171.Wernigeröder XCO im SalzbergtalWernigerode ERGEBNISSERundenzeiten
14328.05.1719. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
Kinderrennen
14421.05.172# HAIBIKE Rookies CupWerdau ERGEBNISSERundenzeiten
14520.05.17Harzmeisterschaft im RasentraktorrennenStapelburg ERGEBNISSE
14614.05.17Kids-Schüler- und JugendcupClausthal-Zellerfeld ERGEBNISSE
14713.05.17MTB Marathon - 3. Lauf Harzer-MTB-CupClausthal-Zellerfeld ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
LV Meisterschaft NDS
14813.05.17Rasentraktor-Rennen beimBarbis ERGEBNISSEEinzelwertungen
14907.05.1726. Sebnitzer Mountainbike-CupSebnitz ERGEBNISSE
15007.05.1726. ScharnhorstlaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
15106.05.17MTB Marathon - 2. Lauf Harzer-MTB-CupHohegeiss ERGEBNISSEKlassenwertung
15228.04.17Kreismeisterschaften über 5.000 und 10.000m Weißenfels ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
15323.04.17MTB Marathon - 1. Lauf Harzer-MTB-CupBad Harzburg ERGEBNISSE
15409.04.17MTB am HumboldthainBautzen ERGEBNISSESprintwertung
Rundenzeiten
15525.03.1726. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
15626.11.16AdventscrossNordhausen ERGEBNISSEUCI Ergebnis
Rundenzeiten
15712.11.1614. Radquerfeldein 'Rund um den Auensee'Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
15808.10.1635. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
15902.10.161. Lauf CYCLOCROSS DEUTSCHLAND-CUP 2016Bike- & Outdoorpark Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEgemeinsame Wertung Rennen 4,5,7 und 8
Rundenzeiten Läufe
16025.09.16Apoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApolda ERGEBNISSEPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
16124.09.16Herbstrennen im TreckodromDornstedt ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
16224.09.16Apoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApolda ERGEBNISSEPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
16318.09.166. Lauf GHOST Rookies CupCrimmitschau ERGEBNISSERundenzeiten
16417.09.1634. Gleinaer SchleifeGleina ERGEBNISSEKlassenwertung
16511.09.165. Lauf GHOST Rookies CupHalle ERGEBNISSE
16611.09.167. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
16728.08.164. Lauf GHOST Rookies CupWerdau ERGEBNISSERundenzeiten
16827.08.16ENDUROTHONSchierke ERGEBNISSEKinderrennen
Tandem- u. Teamwertung
Klassenwertung
16927.08.1624. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
17021.08.16Deutsche Meisterschaften Berg/Radsport-BundesligaWaldenburg ERGEBNISSE
17121.08.16Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO / MTB-Deutschlandcup #6Schwarzenberg ERGEBNISSE
17220.08.1634. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
17314.08.165. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckenstein ERGEBNISSEKlassenwertung
17403.07.162. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
17503.07.1681. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren - Straße - 2016Görlitz ERGEBNISSEErgebnis Jedermann
17602.07.164. Lauf Harzer MTB CupSülzhayn ERGEBNISSEKlassenwertung
17725.06.16SonnenwendelaufBreitenbach ERGEBNISSEKlassenwertung
17819.06.163. Lauf Harzer MTB Cup / 15. Bike MarathonBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
SingleSpeed-Wertung
17918.06.1615. Bike Marathon / BergzeitfahrenBiesenrode ERGEBNISSE
18017.06.1610. Granschützer AuenseelaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
18112.06.164. Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
18205.06.1624. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
18305.06.163. Lauf GHOST Rookies CupRabenberg ERGEBNISSEEinzelzeitfahren (Slalom)
Rundenzeiten
18405.06.1611. Oberguriger StraßenpreisObergurig ERGEBNISSEAufrund eines schweren Sturzes erfolgt für Rennen 1 keine Wertung.
18504.06.161. Lauf zum Zorbauer FestangerZorbau ERGEBNISSEKlassenwertung
18604.06.1627. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorf ERGEBNISSE
18729.05.166. Inselsberg MarathonTabarz ERGEBNISSE
18829.05.1618. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
18928.05.163. Tabarzer NightflightTabarz ERGEBNISSELaufwertung
19021.05.16Harzmeisterschaft im RasentraktorrennenStapelburg ERGEBNISSEWertungsläufe
19121.05.162. Lauf Harzer MTB CupHohegeiß ERGEBNISSEKlassenwertung
19216.05.162. MTB Marathon DresdenDresden ERGEBNISSEKinderklassen
Urkundendruck
19316.05.1616. Gerstewitzer Mühlentag-LaufGerstewitz ERGEBNISSEKlassenwertung
19414.05.162. Lauf GHOST Rookies CupLengefeld ERGEBNISSEEinzelzeitfahren
Rundenzeiten
19508.05.16offene LV-Meisterschaft 1er- Straße BRA für Jedermänner & FrauenLübben ERGEBNISSELV-Wertung BER
LV-Wertung BRA
Jedermann-Rennen
19608.05.1625. ScharnhorstlaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
19724.04.161. Lauf Harzer MTB CupBad Harzburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Urkundendruck
19822.04.1614. Kreismeisterschaften über 5.000 m und 10.000 mWeißenfels ERGEBNISSE
19909.04.16Niedersachsenmeisterschaft RTLünne ERGEBNISSEQualifikation
Einzelrennen
20003.04.1638. Mountainbike im HumboldthainBautzen ERGEBNISSERundenzeiten
ohne U15
20120.03.161. Lauf GHOST Rookies CupWeißenfels ERGEBNISSEQualifikation Sprint
Sprint Halbfinale und Finale
Rundenzeiten
20219.03.1625. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
20329.11.15LV-Meisterschaft Thüringen CX - 1. AdventscrossNordhausen ERGEBNISSERundenzeiten
20408.11.1513. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
Urkundendruck
20503.10.1534. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
20626.09.156. Lauf Mitteldeutschland Cup / FinaleArnstadt ERGEBNISSERundenzeiten
20725.09.15bewegungswelten Time TrackArnstadt ERGEBNISSE
20820.09.155. Lauf Mitteldeutschland CupBad Salzdetfurth ERGEBNISSE
20920.09.15Volksbank CLASSICS - 41. Rund um Sebnitz
Kategorie: C1.2
Sebnitz ERGEBNISSEErgebnis Lizenzklassen
Ergebnis Hobbyklassen
Ergebnis UCI-Rennen
Bergwertung UCI-Rennen
21019.09.154. Lauf Mitteldeutschland Cup / MDMBad Salzdetfurth ERGEBNISSE
21119.09.1533. Gleinaer SchleifeGleina ERGEBNISSEKlassenwertung
Ergebnis Mitteldeutsche Meisterschaft
21213.09.156. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
21313.09.156. Lauf Ghost Rookies CupHalle ERGEBNISSESprintwertung
Gesamtwertung männlich
Gesamtwertung weiblich
21430.08.155. Lauf Ghost Rookies CupSchwarzenberg ERGEBNISSERundenzeiten
Sprintwertung
U7-Wertung
21529.08.1523. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
21629.08.15ENDUROTHONSchierke ERGEBNISSEKlassenwertung
21722.08.1533. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
21816.08.154. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckenstein ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
21912.07.15Rund um die LandeskroneGörlitz ERGEBNISSEU13, U15, U17, Senioren 2,3
Elite KT/A/B, Männer C
Jedermann
22011.07.1520. MondseelaufFreizeitpark Pirkau ERGEBNISSEKlassenwertung
22105.07.153. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfels ERGEBNISSERundenzeiten
22205.07.151. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
22304.07.153. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfels ERGEBNISSEErgebnis XCE
22403.07.159. Granschützer Auensee-LaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
22528.06.15MTB MarathonSülzhayn ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
22621.06.1514. Bike Marathon BiesenrodeBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
22714.06.152. Lauf Mitteldeutschland CupSebnitz ERGEBNISSERundenzeiten
22811.06.155 auf einen StreichWeißenfels ERGEBNISSEGesamtwertung
22907.06.153. Lauf Ghost Rookies CupCrimmitschau ERGEBNISSERundenzeiten
23007.06.1523. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
23107.06.153. Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
23206.06.1526. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorf ERGEBNISSERundenzeiten
23331.05.1517. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
23425.05.1515. Gerstewitzer Mühlentag-LaufNellschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
23525.05.151. Dresdner MTB MarathonDresden ERGEBNISSEUrkundendruck
23623.05.152. Lauf Ghost Rookies CupLeubsdorf ERGEBNISSESprintwertung
Rundenzeiten
23710.05.151. Lauf Ghost Rookies CupWerdau ERGEBNISSE Rundenzeiten
23809.05.152. Lauf Harzer MTB CupHohegeiß ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
23909.05.15RasentreckerrennenStapelburg ERGEBNISSEGesamtwertung
Zeitfahren
24009.05.15Rasentreckerrennen - Agrarmarkt DeppeBarbis ERGEBNISSE
24103.05.1524. Scharnhorst-LaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
24203.05.15Landesmeisterschaften im Straßenradsport SAC/SAHReinsdorf ERGEBNISSE
24326.04.151. Lauf Harzer MTB CupBad Harzburg ERGEBNISSEPDF-Listen
24425.04.15RTR NiedersachsenmeisterschaftEmsbüren ERGEBNISSEGesamtwertung
Zeitfahren
24524.04.1513. Kreismeisterschaften über 5.000m und 10.000mWeißenfels ERGEBNISSEKlassenwertung
24629.03.151. Lauf Mitteldeutschland CupBautzen ERGEBNISSERundenzeiten
24721.03.1524. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
24801.02.152. Wintercrosslauf am KlemmbergWeißenfels ERGEBNISSE

248 Einträge insgesamt