Ergebnisarchiv - Jahre 2017-2015


Pos. Datum Event Ort Ergebnislink Zusatzlink
112.11.1715. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
4. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
214.10.1735. Gleinaer Schleife
DEUTSCHE GEHERMEISTERSCHAFTEN 2017
Gleina ERGEBNISSEDeutsche Meisterschaft
Mitteldeutsche Meisterschaft
Gleinaer Schleife
5km-Zeiten (Name)
5km-Zeiten (Zeit)
Mannschaftswertung
314.10.1710. Niedersachsen-Meisterschaft RTRLünne ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
407.10.1726. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
501.10.171. Lauf Deutschland-Cup CrossBad Salzdetfurth ERGEBNISSEWertung nach Läufen
Rundenzeiten
623.09.17Herbstrennen im TreckodromDornstedt ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
717.09.1742. Volksbankclassics - Rund um SebnitzSebnitz ERGEBNISSEJedermann / Hobby
Kinderrennen
Rundenzeiten Eliterennen
810.09.178. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
910.09.176# HAIBIKE Rookies CupHalle ERGEBNISSESprintwertung
1010.09.17Teucherner MOTOCROSS Teuchern ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag2
Rundenzeiten WL
1109.09.171. Prinzessin Louise-Sophie-Rad-AusfahrtBad Nauheim ERGEBNISSE
1209.09.17Teucherner MOTOCROSS Teuchern ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag1
Rundenzeiten WL
1303.09.17Zöschener Haarwelten-ParklaufZöschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
1403.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSEBundesnachwuchssichtung XCO
Rundenzeiten
1502.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSEXCE Qualifikation
XCE Ergebnis
1602.09.17Cross Country Spezialevent BIKE & RUNSchwarzenberg ERGEBNISSE
1727.08.175# HAIBIKE Rookies Cup
LVM XCO Sachsen 2017
Altenberg ERGEBNISSERundenzeiten
Sprintwertung
Gesamtwertung HAIBIKE Rookies Cup
1826.08.17ENDUROTHON - 6. Lauf Harzer-MTB-CupSchierke ERGEBNISSEKinderrennen
1926.08.1725. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
2020.08.17Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO
Kategorie: C3
Weißenfels ERGEBNISSERundenzeiten
2119.08.1735. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
2218.08.1711. Granschützer Auensee-LaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
2312.08.17Treppenlauf - Auf der größten Bibel der WeltWittenberg ERGEBNISSE
2409.07.17Rund um die Landeskrone
Deutsche Meisterschaften der Senioren
Görlitz ERGEBNISSEDM - Senioren 2
DM - Senioren 3
DM - Senioren 4
Jedermannrennen
Sprintwertung
sächsische Hochschulmeisterschaft
2502.07.173. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
2625.06.17Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
2724.06.1710. Breitenbacher SonnenwendelaufBreitenbach ERGEBNISSEKlassenwertung
2818.06.1716. Bike Marathon - 4. Lauf Harzer-MTB-CupBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
2917.06.1716. Bike Marathon / BergzeitfahrenBiesenrode ERGEBNISSE
3011.06.17Tharandter Wald CupTharandt / OT Kurort Hartha ERGEBNISSE
3111.06.1725. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
3210.06.1728. Sebnitzer BergpreisHinterhermsdorf ERGEBNISSE
3305.06.1717. Gerstewitzer Mühlentag-LaufNellschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
3404.06.177. Inselsberg MTB MarathonTabarz ERGEBNISSEKlassenwertung
3503.06.174. Tabarzer NightflightTabarz ERGEBNISSELaufwertungen
3628.05.171.Wernigeröder XCO im SalzbergtalWernigerode ERGEBNISSERundenzeiten
3728.05.1719. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
Kinderrennen
3821.05.172# HAIBIKE Rookies CupWerdau ERGEBNISSERundenzeiten
3920.05.17Harzmeisterschaft im RasentraktorrennenStapelburg ERGEBNISSE
4014.05.17Kids-Schüler- und JugendcupClausthal-Zellerfeld ERGEBNISSE
4113.05.17MTB Marathon - 3. Lauf Harzer-MTB-CupClausthal-Zellerfeld ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
LV Meisterschaft NDS
4213.05.17Rasentraktor-Rennen beimBarbis ERGEBNISSEEinzelwertungen
4307.05.1726. Sebnitzer Mountainbike-CupSebnitz ERGEBNISSE
4407.05.1726. ScharnhorstlaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
4506.05.17MTB Marathon - 2. Lauf Harzer-MTB-CupHohegeiss ERGEBNISSEKlassenwertung
Gesamtwertung
4628.04.17Kreismeisterschaften über 5.000 und 10.000m Weißenfels ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
4723.04.17MTB Marathon - 1. Lauf Harzer-MTB-CupBad Harzburg ERGEBNISSEGesamtwertung
4809.04.17MTB am HumboldthainBautzen ERGEBNISSESprintwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung HAIBIKE Rookies Cup
4925.03.1726. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
5026.11.16AdventscrossNordhausen ERGEBNISSEUCI Ergebnis
Rundenzeiten
5112.11.1614. Radquerfeldein 'Rund um den Auensee'Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
5208.10.1635. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
5302.10.161. Lauf CYCLOCROSS DEUTSCHLAND-CUP 2016Bike- & Outdoorpark Bad Salzdetfurth ERGEBNISSEgemeinsame Wertung Rennen 4,5,7 und 8
Rundenzeiten Läufe
5425.09.16Apoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApolda ERGEBNISSEPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
5524.09.16Herbstrennen im TreckodromDornstedt ERGEBNISSEQualifikation
Wertungsläufe
5624.09.16Apoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApolda ERGEBNISSEPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
5718.09.166. Lauf GHOST Rookies CupCrimmitschau ERGEBNISSEGesamtwertung
Rundenzeiten
5817.09.1634. Gleinaer SchleifeGleina ERGEBNISSEKlassenwertung
5911.09.165. Lauf GHOST Rookies CupHalle ERGEBNISSEGesamtwertung
6011.09.167. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
6128.08.164. Lauf GHOST Rookies CupWerdau ERGEBNISSERundenzeiten
Gesamtwertung
6227.08.16ENDUROTHONSchierke ERGEBNISSEKinderrennen
Tandem- u. Teamwertung
Klassenwertung
Gesamtwertung
6327.08.1624. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
6421.08.16Deutsche Meisterschaften Berg/Radsport-BundesligaWaldenburg ERGEBNISSE
6521.08.16Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO / MTB-Deutschlandcup #6Schwarzenberg ERGEBNISSE
6620.08.1634. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
6714.08.165. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckenstein ERGEBNISSEKlassenwertung
6803.07.162. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
6903.07.1681. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren - Straße - 2016Görlitz ERGEBNISSEErgebnis Jedermann
7002.07.164. Lauf Harzer MTB CupSülzhayn ERGEBNISSEKlassenwertung
7125.06.16SonnenwendelaufBreitenbach ERGEBNISSEKlassenwertung
7219.06.163. Lauf Harzer MTB Cup / 15. Bike MarathonBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
Gesamtwertung
SingleSpeed-Wertung
7318.06.1615. Bike Marathon / BergzeitfahrenBiesenrode ERGEBNISSE
7417.06.1610. Granschützer AuenseelaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
7512.06.164. Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
7605.06.1624. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
7705.06.163. Lauf GHOST Rookies CupRabenberg ERGEBNISSEEinzelzeitfahren (Slalom)
Gesamtwertung
Rundenzeiten
7805.06.1611. Oberguriger StraßenpreisObergurig ERGEBNISSEAufrund eines schweren Sturzes erfolgt für Rennen 1 keine Wertung.
7904.06.161. Lauf zum Zorbauer FestangerZorbau ERGEBNISSEKlassenwertung
8004.06.1627. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorf ERGEBNISSE
8129.05.166. Inselsberg MarathonTabarz ERGEBNISSE
8229.05.1618. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
8328.05.163. Tabarzer NightflightTabarz ERGEBNISSELaufwertung
8421.05.16Harzmeisterschaft im RasentraktorrennenStapelburg ERGEBNISSEWertungsläufe
8521.05.162. Lauf Harzer MTB CupHohegeiß ERGEBNISSEKlassenwertung
Gesamtwertung
8616.05.162. MTB Marathon DresdenDresden ERGEBNISSEKinderklassen
Urkundendruck
8716.05.1616. Gerstewitzer Mühlentag-LaufGerstewitz ERGEBNISSEKlassenwertung
8814.05.162. Lauf GHOST Rookies CupLengefeld ERGEBNISSEEinzelzeitfahren
Rundenzeiten
Gesamtwertung
8908.05.16offene LV-Meisterschaft 1er- Straße BRA für Jedermänner & FrauenLübben ERGEBNISSELV-Wertung BER
LV-Wertung BRA
Jedermann-Rennen
9008.05.1625. ScharnhorstlaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
9124.04.161. Lauf Harzer MTB CupBad Harzburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Urkundendruck
Gesamtwertung
9222.04.1614. Kreismeisterschaften über 5.000 m und 10.000 mWeißenfels ERGEBNISSE
9309.04.16Niedersachsenmeisterschaft RTLünne ERGEBNISSEQualifikation
Einzelrennen
9403.04.1638. Mountainbike im HumboldthainBautzen ERGEBNISSERundenzeiten
ohne U15
9520.03.161. Lauf GHOST Rookies CupWeißenfels ERGEBNISSEQualifikation Sprint
Sprint Halbfinale und Finale
Rundenzeiten
Gesamtwertung
9619.03.1625. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
9729.11.15LV-Meisterschaft Thüringen CX - 1. AdventscrossNordhausen ERGEBNISSERundenzeiten
9808.11.1513. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"Granschütz ERGEBNISSERundenzeiten
Urkundendruck
9903.10.1534. RudelsburglaufBad Kösen ERGEBNISSEKlassenwertung
10026.09.156. Lauf Mitteldeutschland Cup / FinaleArnstadt ERGEBNISSEUrkundendruck
Gesamtwertung
Rundenzeiten
10125.09.15bewegungswelten Time TrackArnstadt ERGEBNISSE
10220.09.155. Lauf Mitteldeutschland CupBad Salzdetfurth ERGEBNISSE
10320.09.15Volksbank CLASSICS - 41. Rund um Sebnitz
Kategorie: C1.2
Sebnitz ERGEBNISSEErgebnis Lizenzklassen
Ergebnis Hobbyklassen
Ergebnis UCI-Rennen
Bergwertung UCI-Rennen
10419.09.154. Lauf Mitteldeutschland Cup / MDMBad Salzdetfurth ERGEBNISSEGesamtwertung
10519.09.1533. Gleinaer SchleifeGleina ERGEBNISSEKlassenwertung
Ergebnis Mitteldeutsche Meisterschaft
10613.09.156. MIBRAG-HalbmarathonProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
10713.09.156. Lauf Ghost Rookies CupHalle ERGEBNISSESprintwertung
Gesamtwertung männlich
Gesamtwertung weiblich
10830.08.155. Lauf Ghost Rookies CupSchwarzenberg ERGEBNISSERundenzeiten
Gesamtwertung
Sprintwertung
U7-Wertung
10929.08.1523. Zeitzer StadtlaufZeitz ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
11029.08.15ENDUROTHONSchierke ERGEBNISSEKlassenwertung
11122.08.1533. Jahn-GedenklaufFreyburg ERGEBNISSEKlassenwertung
11216.08.154. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckenstein ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
11312.07.15Rund um die LandeskroneGörlitz ERGEBNISSEU13, U15, U17, Senioren 2,3
Elite KT/A/B, Männer C
Jedermann
11411.07.1520. MondseelaufFreizeitpark Pirkau ERGEBNISSEKlassenwertung
11505.07.153. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfels ERGEBNISSEGesamtwertung
Rundenzeiten
11605.07.151. HochkippenlaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
11704.07.153. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfels ERGEBNISSEErgebnis XCE
11803.07.159. Granschützer Auensee-LaufGranschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
11928.06.15MTB MarathonSülzhayn ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
12021.06.1514. Bike Marathon BiesenrodeBiesenrode ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
12114.06.152. Lauf Mitteldeutschland CupSebnitz ERGEBNISSEGesamtwertung
Urkundendruck
Rundenzeiten
12211.06.155 auf einen StreichWeißenfels ERGEBNISSEGesamtwertung
12307.06.153. Lauf Ghost Rookies CupCrimmitschau ERGEBNISSERundenzeiten
Gesamtwertung
12407.06.1523. EisberglaufProfen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
12507.06.153. Rund um LampertswaldeLampertswalde ERGEBNISSE
12606.06.1526. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorf ERGEBNISSERundenzeiten
12731.05.1517. ErzgebirgsradrennenMarkersbach ERGEBNISSEKlassenwertung
12825.05.1515. Gerstewitzer Mühlentag-LaufNellschütz ERGEBNISSEKlassenwertung
12925.05.151. Dresdner MTB MarathonDresden ERGEBNISSEUrkundendruck
13023.05.152. Lauf Ghost Rookies CupLeubsdorf ERGEBNISSESprintwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung
13110.05.151. Lauf Ghost Rookies CupWerdau ERGEBNISSE Rundenzeiten
Gesamtwertung
13209.05.152. Lauf Harzer MTB CupHohegeiß ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
13309.05.15RasentreckerrennenStapelburg ERGEBNISSEGesamtwertung
Zeitfahren
13409.05.15Rasentreckerrennen - Agrarmarkt DeppeBarbis ERGEBNISSE
13503.05.1524. Scharnhorst-LaufGroßgörschen ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
13603.05.15Landesmeisterschaften im Straßenradsport SAC/SAHReinsdorf ERGEBNISSE
13726.04.151. Lauf Harzer MTB CupBad Harzburg ERGEBNISSEPDF-Listen
13825.04.15RTR NiedersachsenmeisterschaftEmsbüren ERGEBNISSEGesamtwertung
Zeitfahren
13924.04.1513. Kreismeisterschaften über 5.000m und 10.000mWeißenfels ERGEBNISSEKlassenwertung
14029.03.151. Lauf Mitteldeutschland CupBautzen ERGEBNISSEGesamtwertung
Urkundendruck
Rundenzeiten
14121.03.1524. Naumburger WaldlaufNaumburg ERGEBNISSEKlassenwertung
Rundenzeiten
14201.02.152. Wintercrosslauf am KlemmbergWeißenfels ERGEBNISSE

142 Einträge insgesamt